Emails da Sede

03 de junho, 2014 por Administrador

Presidência/Diretoria

Diretoria (): diretoria@abcz.org.br

Presidência (Sandra Regina): abczpre@abcz.org.br

Superintendência Financeira

Superintendência Financeira (Mio): mio@abcz.org.br

Setor de Recursos Humanos (Raquel): abczrh@abcz.org.br

Setor de Tesouraria (João Roberto): joaoroberto@abcz.org.br

Setor de Tesouraria (Afonso): financeiro@abcz.org.br

Setor de Cobrança (Paulo): cobranca@abcz.org.br

Setor de Compras (Dalton): compras@abcz.org.br

Setor de Contabilidade (Marcos Rodolfo): contabilidade@abcz.org.br

Setor Financeiro (Paulo):paulocesar@abcz.org.br

Secretaria Geral (Eveline): abcz@abcz.org.br

Setor de Almoxarifado (Evaldo): almoxarifado@abcz.org.br

Superintendência Técnica

Superintendência Técnica (Luis A. Josahkian): abczsut@abcz.org.br

Secretária Superintendência Adj.Colégio Jurados (Luiza): abczsaj@abcz.org.br

Programa de Melhoramento Genético de Zebuínos

PMGZ  Provas Zootécnicas (Ismar Carneiro): pmgz@abcz.org.br

Departamento de Pesquisa e Melhoramento Genético

Henrique Ventura: henrique@abcz.org.br

Mariana Alencar: marianaalencar@abcz.org.br

Superintendência Adjunta de Genealogia

Superintendência Adj. de Genealogia (Gleida Marques): gleida@abcz.org.br

Departamento de Genealogia (Jacqueline): ddg@abcz.org.br

Coordenadoria de ETR´s e Filiadas (Celso Macedo): suportecoe@abcz.org.br

Superintendência de Tecnologia da Informação

Atendimentos aos ETRs e FILIADAS (Alexandar): suporteetr@abcz.org.br

Departamento de Arquivo e Digitalização (Sérgio Montandom): dad@abcz.org.br

Departamento de Desenv. de Sistemas (Rodrigo Mio): rodrigomio@abcz.org.br

Departamento de Suporte a Informática (Eduardo Prado): suporte@abcz.org.br

Atendimento - Sistema PRODUZ: produz@abcz.org.br

Superintendência de Marketing e Comercial

Assessoria de Imprensa e Revista ABCZ (Larissa Vieira): larissa@abcz.org.br

Assessoria Comercial (Cláudia): abczacm@abcz.org.br

Assessoria de Marketing e Comercial (Fernando): abczmkt@abcz.org.br

Assinaturas Revista ABCZ (Fernando): abczassinatura@abczservicos.com.br

Agência Mundo Rural (comercialização Revista ABCZ - Miriam Borges): revista.abcz@mundorural.org

Relações Internacionais

Gerente Técnico Internacional (Mario Karpinskas Jr):mario@abcz.org.br

Parque Fernando Costa e Estância OT

Gerente (Franco): franco@abcz.org.br

ExpoZebu Dinâmica

Gerente Comercial (Icce Garbellini): icce@abcz.org.br

Assessoria de Qualidade e Sustentabilidade

Leonardo Ferreira - leoferreira@abcz.org.br

Museu do Zebu

Geral: museudozebu@abcz.org.br

Gerente Executivo (Thiago): thiago.riccioppo@abcz.org.br

Historiadora (Michelly): michelly.barros@abcz.org.br

Recepcionista (Aline Rosa dos Reis): aline@abcz.org.br

Assistente financeiro (Elizabeth Nascimento): elizabeth@abcz.org.br

Designer gráfico (Everaldo Ferreira): everaldo@abcz.org.br

Coordenador pedagógico (Maria Goretti dos Santos):goretti@abcz.org.br

Centro de Referência da Pecuária Brasileira - Zebu

(Aryanna): aryanna@abcz.org.br